Воронцовский парк

Если быть вовсе точным, то Воронцовский парк правильнее назвать “Усадьба Воронцово”, что есть незабвенный памятник садово-паркового дизайна рубежа осьмнадцатого — девятнадцатого веков. Отыскивается на юго-западе столицы-матушки, между Ленинским и Профсоюзной улицей. Соответственно, между станциями метро “Проспект Вернадского” и “Калужской”.

Приятная особенность — съемка разрешается без взимания мзды и без ограничений. Но сами понимаем, что при комфортной погоде.

МикроотдыхПерилаДвойной портретЕдинениеПопыткаНа мостуПерспективы

КонтактПриставанияНевестаПод золотую осеньКруговоротОбщениеВдвоемНа два слова

Парк немаленький, времени фотосессия может занять и пару часов. Есть и пруды, но устраивать купальную фотосъемку в день свадьбы я все-же не рекомендовал бы. Лучше использовать мосты на прудах, ориентируясь по положению светила на небушке. Пруды забавные, летом в каких-то кувшинках и лилиях, прямо средняя дикая полоса России. В них даже есть рыбка, иначе рыбачки не сидели бы с настырным упорством.

Наличествует и разнообразная архитектура, башенки, беседки и кирпичная витая кладка. Есть фонтаны и цветники. А уж порой золотой осени в парке просто божественно. Ведь в Воронцовском парке традиционно не слишком много публики. Да и габариты позволяют рассредоточится без особого стеснения.

Воронцовский парк имеет удобный подъезд и достаточно мест для парковки. С туалетами, правда не совсем комфортно… Часто можно встретить фотографов-натуралистов и малышню с мамами. Но эта публика весьма тихая, неудобств особых не доставляет. Иногда в парке устраиваются выставки и небольшие ярмарки. Если подходят по теме — вполне смогут пригодиться для некоей фотосъемки.

Зимой,понятно, вернисажи здесь совсем иные. Работает каток с прокатом, есть лыжная дорожка. Можно просто наслаждаться отдыхом даже в несвадебный день.

Так что, если судьба застала вас на юго-западе, есть смысл подумать о посещении Воронцовского парка в самых разнообразных целях.