Тверской ЗАГС

Тверской отдел ЗАГС

Тверской ЗАГС располагается в центре Москвы, адрес: ул. 3-я Тверская-Ямская, 52.

Тверской ЗАГС не очень большой по внутреннему объему, но уютный. Мне как-то не выпадало фотографировать там при диких скоплениях посетителей, всегда хватало пространства. Справа от входа на стене расположилось огромное зеркало, модницы смогут придирчиво оценить свои туалеты. В просторах гостиной вы легко отыщете диваны для роздыха, есть скульптуры с колоннами, живые растения. Основной зал регистрации совсем не велик, человек на пятнадцать с весьма своеобразным столиком для росписи молодоженов. Спутать по антуражу его с другими подобными заведениями Москвы весьма сложно. Как всегда, для торжественной регистрации в Тверском ЗАГС можно заказать и музыку, и фото, и, естественно, видео. Освещение интересное, достаточно яркое.По цветовому балансу — классические лампы накаливания.

Фуршет только на улице, на выходе. На случай дождя прятались в арках-коридорах у входа. В принципе, нормальный ЗАГС с большим плюсом — это центр города, места для фотосессий находятся недалеко.

Тверской ЗАГС подходимТверской ЗАГС вход парыТверской ЗАГС говори ДА

Тверской ЗАГС росписьТверской ЗАГС кольца

Тверской ЗАГС поздравлениеТверской ЗАГС секреты

Тверской ЗАГС на выходе

Заявления на регистрацию совместного проживания Тверской ЗАГС принимает за один-два месяца, как впрочем и остальные подобные учреждения. В день свадьбы не забывайте взять свои паспорта, кольца и согласие вступать в брак. Само собой приглашаем гостей, друзей и родственников, но учитываем ограничение по ёмкости зала торжественной регистрации. Саму регистрацию Тверской чаще всего проводит в субботний день, в период летнего бума желающих вступить в законный — и по пятницам. Стандартные выходные для заведений такого рода это воскресенье с понедельником. Стандартный перерыв на обед, как и у всех, с 14 до 15 часов. Пытаться попасть в это время внутрь заведения практически бесполезно. Сотрудники имеют законное право на отдых от трудов праведных.

В целом, Тверской отдел оставляет благоприятное впечатление. Сотрудники приветливы и спокойны. Каких-то навязчивых услуг не замечено. Все пристойно и элегантно. Сопровождающим свадьбу фотографам препоны не чинят. После торжественного заключения семейного состояния предлагается видеосъемка, по желанию. Современные цифровые технологии не доставляют хлопот видеомастерам. Не хочет клиент кино — сотрем флешку, запишем следующих.

На выходе молодых супругов традиционно встречают сопровождающие их лица. Тверской имеет большое достоинство в этом смысле — выход расположен не на проезжей части, автомобили не досаждают. В отличие от Грибоедовского, например. Ну а положенные лепестки, конфетти, шампань и радостные крики — все по вкусу и желанию каждой конкретной свадьбы.

Позвонить в Тверской ЗАГС можно по телефонам : (495) 251-59-39, 251-82-33

Посмотреть другие ЗАГСы Москвы