Таганский ЗАГС

В Центральном округе Москвы находится Таганский ЗАГС. В полном соответствии с названием расположился на улице Таганской, дом 44. Знаменитая Таганка. Подъезд и парковку сей отдел бракосочетания несколько ограничил. Совсем недалеко находится отделение Сберегательного банка, что крайне удобно будущим молодоженам для быстрой уплаты госпошлины. Отдел регистрации занимает одноэтажное здание. Интерьеры выдержаны в светлой, приятной глазу гамме. Летом 2007 был выполнен очень серьезный ремонт помещений для торжественной регистрации. Очень симпатично выглядит оригинальная гостиная, с зеркалами, колоннами и диванами для гостей. Если ожидание затягивается, есть возможность сделать большое количество свадебных фотографий в интерьере.

В зале ожидания гостей можно отыскать по центру интересную конструкцию, что-то типа беседки. Получаются нестандартные снимки, особенно с использованием широкоугольной оптики. Правда, приходится чисто технически свадебному фотографу выкручиваться с установкой баланса белого. Мешанина спектров в помещении очень велика.

Таганский ЗАГС обладает одним из самых больших в столице залом торжественной регистрации, который может вместить около 100 человек гостей. Это всегда стоит учитывать, если вы пригласили на регистрацию МНОГО гостей и родственников. Фотосъемка на церемонии бракосочетания получается очень достойной. Огромное помещение и достаточное количество света тому способствуют. Местные фотографы не жалуют сопровождающих свадьбу коллег, но это не критично. Явных подножек они не ставят. Хотя порой местные лампы у стола росписи светят слишком настойчиво, что приходится учитывать.

ЗАГС предлагает музыкальное сопровождение только живой музыкой от местных музыкантов. Так что вариантов акустического сопровождения немного — или под ансамбль, или в тишине. Дополнительный сервис предлагается несколько настойчиво, но это всегда собственный выбор молодоженов. Просто к подобным предложениям нужно быть готовыми и относиться, скажем, философски. Фуршетной комнаты, к сожалению, нет. Все принесенные напитки и сладости приходится употреблять только на улице.

Телефоны Таганского ЗАГСа : (495) 911-71-69 , 912-70-17

Таганский ЗАГС входТаганский ЗАГС согласие

Таганский ЗАГС согласиеТаганский ЗАГС гости

Таганский ЗАГС горькоТаганский ЗАГС помощница

Таганский ЗАГС автограф невестыТаганский ЗАГС кольца

Таганский ЗАГС птицы

Данное заведение располагается довольно близко к центру нашей столицы. Выбор места для фотосессии, не столь важно до регистрации или после, не составит большого труда. Надо просто выбирать по погоде, пробкам и географии вашего дальнейшего маршрута.

Заявления на регистрацию брака принимаются на тех же временных условиях, что и по всей Москве.

Торжественно регистрацию браков и празднование круглых дат Таганский ЗАГС проводит дважды в неделю. В пятницу, и, само-собой, в субботу. Воскресенье с понедельником, как у всех подобных заведений, выходные.

Смотрим еще аналогичные заведения