ЗАГСы Москвы

Московские ЗАГСы, как впрочем и любые другие, осуществляют юридическую регистрацию семейных отношений. Столица велика, по округам есть немало просто ЗАГСов, есть 4 Дворца бракосочетаний. ЗАГСы Москвы все разные, со своими тонкостями и различиями. Например, регистрация брака с иностранцами происходит практически только во Дворце №4. Но хотелось бы поговорить о другом.

Об огромном волнении брачующися пар.

Волнение — оно понятно. Такой день, меняется жизнь. И замечательно! Но не стоит ТАК переживать! Задача молодых — взять свои паспорта, кольца и ответить согласием на вопрос регистратора. И всё! Поверьте друзья, никто не строит вам проблем. Россия очень заинтересована в улучшении демографической ситуации, и вам всегда пойдут навстречу. Поэтому сильно не опаздываем, имеем документы и ХОРОШЕЕ настроение.

Сильное заблуждение — нам назначено в ЗАГС на 12-00, значит во столько нас и распишут. Здесь всегда ЖИВАЯ очередь. Приезжайте в нужное время в выбранный вами отдел Москвы, подходите к дежурному администратору, зафиксируйте лично свое прибытие. После этого вы в живой очереди.

ЗАГСы Москвы Дворец №4Перовский ЗАГСТаганский ЗАГС

Среднее время нахождения в таких заведениях Москвы — около часа. Собственно сама торжественная регистрация занимает минут десять. С заходом в соответствующие помещения, со всем процессом, поздравлениями, цветами и выходом. А дальше шампанское, лепестки, ладошки и т.д.

Сейчас практически нигде в ЗАГСах Москвы не мешают работе вашего свадебного фотографа. Ну, почти. Особенно если фотограф вежлив, опрятно одет, не притаскивает громоздких приспособлений и ведет себя спокойно. Тогда и свадебные фото получатся, и настроение будет замечательным.

В добрый путь!

Чертановский ЗАГСМещанский ЗАГС

Информация по округам:

У всех ЗАГСов Москвы рабочие дни со вторника по субботу

с 9 утра до 18 вечера, перерыв с 14 до 15 ч.

Загсы ЦАО Москвы

Дворец Бракосочктаний №1

Хамовнический ЗАГС

Мещанский ЗАГС

Таганский ЗАГС

Тверской ЗАГС

Загсы ЮАО Москвы

Нагатинский ЗАГС

Царицынский ЗАГС

Чертановский ЗАГС

Загсы ЗАО Москвы

Солнцевский ЗАГС

Кутузовский ЗАГС

Кунцевский ЗАГС

Вернадский ЗАГС

Загсы ВАО Москвы

Дворец Бракосочетания №5

Перовский ЗАГС

Измайловский ЗАГС

Богородский ЗАГС

Загсы ЮЗАО Москвы

Академический ЗАГС

Гагаринский ЗАГСЧеремушкинский ЗАГС

Загсы ЮВАО Москвы

Дворец Бракосочктаний №3

Рязанский ЗАГС

Люблинский ЗАГС

Загсы САО Москвы

Дворец Бракосочктаний №4

Дмитровский ЗАГС

Левобережный ЗАГС

Загсы СЗАО Москвы

Тушинский ЗАГС

Хорошевский ЗАГС

Загсы СВАО Москвы

Бабушкинский ЗАГС

Медведковский ЗАГС

Нужно понимать, что ЗАГСы Москвы, как и в других городах нашей России, исполняют именно ЮРИДИЧЕСКУЮ регистрацию брака. А в какой форме это произойдет — в торжественной или формальной, с точки зрения получения свидетельства о регистрации брака значения не имеет. Поэтому всегда жених и невеста лично и с паспортами вначале приглашаются в комнату оформления документов. Где, собственно и заполняются все нужные бумаги. После этого де-юре они уже муж и жена. А вот последующая торжественная регистрация в присутствии гостей под музыку и красивые слова регистратора — это для праздника, хорошего настроения, памяти и красивых фото — видео.

Очень многие пары в летний период посещают ЗАГС в абсолютно будний день, например в среду или четверг. А потом прямо на банкете устраивают для себя и гостей торжественную выездную регистрацию, где им всё красиво вручают и не менее красиво говорят. Фишка в том, что при таком раскладе в свадебный день нет нужды тратить нервы и время для попадания в ЗАГС. Это ещё удобно, если день приходится на пятницу или воскресенье с венчанием. Ведь батюшка без свидетельства о браке обряд совершать не будет.

Стоит подумать о таком варианте. В Москве всё возможно и не всегда за большие деньги.