502 Bad Gateway

The proxy server received an invalid response from an upstream server. Sorry for the inconvenience.
Please report this message and include the following information to us.
Thank you very much!

URL: http://platov.org/griboedovskij-zags.html
Server: wwwb-front3.us.archive.org
Date: 2017/05/26 14:30:03

Powered by Tengine/2.1.0 Грибоедовский ЗАГС

Грибоедовский ЗАГС

Дворец Бракосочетаний №1, или как его называют в народе Грибоедовский ЗАГС расположен в центре города в Малом Харитоньевском переулке, дом 10.Рядом — метро Чистые Пруды. Здание построено более ста лет назад по купеческому заказу. Ранее улица носила имя великого русского писателя А.С.Грибоедова, так по традиции и зовут ЗАГС Грибоедовским. Это самый первый еще в Советском Союзе Дворец Бракосочетаний. С тех пор продолжает оставаться, пожалуй, самым популярным в столице. Интерьеры классические, мрамор и дерево, лепнина и хрустальные люстры. Есть несколько комнат для гостей. Персонал уважает порядок и приветствует то же от гостей и молодоженов. Мест в зале торжественной регистрации около двадцати.

Все проходит на высоком уровне. Посторонним фотографам уже не мешают, если те ведут себя адекватно. Летом при большом количестве свадеб вход свадеб в Грибоедовский ЗАГС организован со двора, выход всегда через парадные двери.

Грибоедовский ЗАГС кольцаГрибоедовский ЗАГС перед входом

Дворец Бракосочетаний №1 росписьДворец Бракосочетаний №1 музыканты

Грибоедовский ЗАГС выходГрибоедовский ЗАГС лестница

Из минусов Грибоедовский ЗАГС имеет проблемы парковки, сложно подъехать из-за тесноты и большого количества кортежей. Слава Богу, сделали одностороннее движение транспорта. Так что используем соседние переулки в отдалении от Грибоедовского ЗАГСа.

Телефоны :

(495) 621-33-78 и (495) 624-31-88

Интересуемся другими ЗАГСами Москвы

Часто задают молодожены вопрос: надо ли брать в Грибоедовском местного фотографа? На самом деле это решается по потребностям в фотографиях, наличии лишних денег и желании. А тема пошла со старых времен, когда ходили разговоры о запретах, кознях и т.п.

Ноги вот откуда растут. Несколько лет тому назад на деревянной панели прямо за спинами брачующихся в точке одевания колец были установлены СТАЦИОНАРНЫЕ советские вспышки с фотосинхронизатором. Что получалось — эти штучки срабатывали ОДНОВРЕМЕННО со вспышкой фотографа и напрочь били ярким лучом прямо в объектив. Кадры портились напрочь. Но, как гласит народная молва, на каждую хитрую вспышку всегда найдётся другая с левой резьбой. Немного подумав, нормальный профессиональный фотограф всегда находил, как выкрутиться из такой ситуации. Единственным минусом стало чуть меньшее количество фотографий из зала торжественной регистрации.

Подобные проблемы существовали и в зале, куда выходят молодые и где просматривают местное видео. Решение так же нашлось.

Очевидно таковые прибамбасы были нужны местным фотографам для своих особокачественных снимков (я в доброте своей так думаю).

Но время идет, все меняется и местные фотографы, очевидно осознали, что их приспособы явно мешают или вызывают раздражение у брачующейся публики, особенно у гостей с маленькими аппаратами. Ведь решение возможно только при использовании скоростной профессиональной фототехники.

На сегодня такие фокусы уже не делают ни в Грибоедовском, ни в Савеловском дворцах.