Академический ЗАГС

Akademicheskij_zags_03

Академический ЗАГС, слово-то какое! Даже как-то проникаешься невольным уважением при таком названии Академический. Настраивает сразу на серьезную классику. Хотя раньше ЗАГС звался Севастопольским. Но вот переименовался. Местополагается Академический ЗАГС по улице Профсоюзной, дом 13/12. Один из немногих имеет два входа: парадный для брачующихся и со двора для остальных мероприятий. У главного входа есть не шибко большая, но парковка. Рядом с парадной лестницей.

Внутри Академический ЗАГС порадует уютом и симпатичным оформлением. В 2007 был произведен приличный ремонт. Помещение для ожидания впечатлит белой лепниной и розового цвета панелями. Светло. Очень симпатично получится до или после того сфотографироваться всем пришедшим коллективом гостей. Зал торжественной регистрации вмещает порядка 15 человек присутствующих, поэтому надо продумать количество приглашенных друзей и родственников. Сие помещение выполнено в очень теплых тонах. Поэтому пришедшим фотографам надо очень внимательно разбираться с установкой баланса белого и снимать в RAW формате. В Академическом ЗАГСе есть музыкальный коллективчик, можно заказать понравившуюся мелодию — исполнят. Любое удовольствие за ваши разумные денежки. Работает данное учреждение все дни, кроме воскресенья, понедельника и последнего четверга месяца.

Телефоны таковы: (495)125-53-11, 125-55-67 и (495) 624-31-88

Академический ЗАГС ожиданиеАкадемический ЗАГС уединение

регистрация в Академическом ЗАГСеАкадемический ЗАГС кольца

Академический ЗАГС поздравлениеВеселый выход

Напоминаю будущим супругам про время торжественной регистрации брака. Указанные при подаче заявления часы прибытия не означают, что именно во столько вас распишут. В ЗАГСе ВСЕГДА живая очередь. И администратор учреждения поймет, что это именно вы приехали понимает только после личного появления с паспортами. Сверяется наличие вас в списке на сегодня, фамилии и время — и только после этого вы в очереди на выполнение регистрации. Не рекомендуется сильно опаздывать или намного ранее появляться. А плюс –минус какие-то минуты — это дело обычное. Москва, пробки и другие вздорные обстоятельства.

Академический оставляет хорошее послевкусие у сопровождающих свадьбу фотографов. Помех не чинят, поэтому хотя бы вежливо поздороваться с персоналом — просто хороший тон. Регистраторы милы, молоды и велеречивы. Настроение поднимается прекрасно. Действительно Академический отдел.

Это полуцентр столицы. Места для фотосессий найдутся без особых стараний. Просто все зависит от дальнейшего маршрута. Ибо всегда лучше побольше посниматься, чем подольше покататься.

Напоминаю, длительность всего похода в ЗАГС в популярные дни около часа. Но отсчет начнется не с назначенного при подаче заявления времени, а с фактического прибытия жаждущих пожениться и реального предъявления себя и своих документов.

Можно посмотреть все ЗАГСы Москвы