Зимняя фотосессия в Остафьево

Зимняя фотосессия в Остафьево

Для Вашего внимания небольшая зимняя фотосессия. Остафьево, февраль, морозец около минус 15. Собственно, по причине отсутствия жары, фотосъемка была не очень длительной. Хотя для фото природа постаралась. Лёгкое солнышко, масса пушистого свежего снега, совсем несильный ветерок. И жених с невестой просто классные. Для такой прохлады, фотосъемка прошла очень позитивно, и только зимняя обстановка периодически загоняла всех нас куда-нибудь погреться. Без этого никак. Иначе быстренько начинали менять цвет ушки и ладони.

Остафьево зимняя фотосессияДиалог на ходу

Зимняя пробежкаНевеста и снег

Фото снежкиЗимние фото вдвоем

Нам зима нипочемБлизкие взгляды

В лучших народных традициях носить невесту на руках через мост. Благо, таковой там имеется. Мост белый и не шибко широкий. Что весьма понравилось жениху. А чтобы довольными остались все остальные ( невеста и ваш покорный слуга), жениха попросили повторить маршрут несколько раз. Так сказать, утоптать тропинку. Молодец, справился. Заодно и погрелся. Невеста тоже не в обиде, судя по благостной улыбке во время переносов.

Летом на этом же мосту все проходит по-другому. Иной контраст, не такие цвета. Но невест носят не менее увлеченно.

Мост в ОстафьевоНикому не отдам

Настроение у пары постоянно поднималось, даже после такой физзарядки. Очаровательные молодожены! Не забывали комментировать моменты фотосессии, говорить какие-то милые слова друг другу. Периодически целовались и активно грели щеки, руки, уши и души.

Родственные душиХорошее зимнее настроениеВсе легко

И краткая фотосессия почти в тех же краях, немного прогулки в Дубровицах. Тоже зимняя фотосессия, что заметно на фото, да и было в тот же день. Но мы никак не удержались от великого соблазна сюда забежать. Ведь все рядом, и снежок пошел очень заманчивый. Снег нам выдавал массу вариантов для съемки. То он нагло светил в глаза на ярком солнце, то слегка и распушившись, падал. Становилось как будто теплее, хотя светило переставало опознаваться в определенном месте. Потом и вовсе повалил, как из мешка. Ненадолго. Солнце делало короткие попытки проскочить сквозь пелену, высверкивало несколько коротких мгновений и вновь, побежденное, ретировалось в небесной выси. Ветер в сговоре со всеми резвился и разминался, давал себе короткие передышки и по-новой раздувал щеки. Потом неожиданно совсем пропал, установилась божественная тишина. И лохматистые снежинки сцепливаясь кончиками пальцев плавно скользили вниз, вниз, вниз.

Зимние фото в ДубровицахПара, зима и Дубровицы

Все-таки есть свое очарование в зимних фотографиях. Зелени, ясное дело, кроме букета невесты нигде не сыскать. А кругом тихо падает снег, стоит воистину зимняя тишина и только легкий хруст под каблучками. Но для такой прелести требуется огромное желание сниматься и чувство руки в руке.

Всегда в зимней фотосессии для жениха и невесты есть великолепный нюанс. Это — взаимный контакт пары. Мороз-воевода помогает друг другу погреть руки дыханием, касанием, вниманием. Снимки при таких дополнительных обстоятельствах отличаются теплотой. В смысле эмоций и образов.

Свадебный фотограф Олег Платов