Выкуп невесты на свадьбе

Выкуп невесты традиционно начинает свадебный день. По традиции, как день свадьбы начнется, так он и пройдет. Поэтому выкуп невесты готовят тщательно и с большой отдачей сил. Задействуются стратегические резервы шуток, выдумки и креатива. Собственно, задача выкупа невесты на свадьбе — устроить некие милые каверзы для жениха, посмеяться, проверить будущего супруга на ум, ловкость, силу и толщину кошелька. Чтоб осознал.

Выкуп невесты

Основной состав команды для выкупа невесты это её развесёлые подружки. Наши барышни традиционно за словом в карман не лезут. Особенно прошедшие практику на подобных мероприятиях . Главное здесь — уверенность в себе, твёрдый командирский голос и активная стрельба глазками по противнику. Если возникает некая заминка (ну нет у жениха с собой вина, только шампанское), то наиболее опытные девы всегда найдут замену своему требованию — поплясать, покричать, спеть, попрыгать, сыграть в футбол, сходить к незнакомым соседям за картошкой и т.д. Потому как понимают, все делается не для галочки в пункте сценария, а для НАСТРОЕНИЯ.

Компания жениха

А фантазия у наших девчонок поистине безгранична. И наши парни, влекомые порывом жениться прыгают через десять ступеней вверх, узнают отпечаток губ любимой с первого раза, выкладывают монетами и купюрами имена, танцуют маленьких лебедей и … Некоторые могут и как принц на белом коне.

Конкурсы на свадьбе

Хуже всего с выкупом невесты справляются поначалу женихи зарубежные. Но обаяние и энергетика русской свадьбы всегда берет вверх, и дальше импортные парни вовсю включаются в процесс. Главное, друзьям жениха объяснить, что русская водка пьется несколько иначе, чем виски.

Выкуп невесты на свадьбе

Почти выкупил

Выкуп, как и вся свадьба будет именно таким, как вы сами его сделаете. И здесь гораздо больше нужна импровизация, задор и чувство меры, чем хороший сценарий. Согласитесь, что всегда хочется, чтобы все пункты задуманного были выполнены. И вдруг — заминка, не оказалось у выкупающей бригады с собой столь необходимого кочана капусты. Пусть лучше скомпенсируют недостачу чем-нибудь другим, не менее интересным и динамичным. Здесь все бразды в руках команды от будущей жены. Да и девичья сборная получит лишнее удовольствие от управления ТАКИМИ парнями.

Иногда ребята во главе с женихом проявляют чудеса смекалки. Реальный эпизод с выкупа можно посмотреть и почитать здесь.

Естественно, команда жениха заранее готовится к обряду выкупа прекраснейшей. Действо сие имеет глубокие и давние народные корни. Семейство невесты лишалось ценной работницы, ибо всегда жену брали в дом мужа. Кстати, отсюда и русское слово БРАК, от слова “брать”, а не от импортного созвучия, означающего некую некондицию. И прилагательные звучат как брачный, а не бракованный. Это я так, для эрудиции.

По случаю лишения пары рук жених и должен быть частично возместить горечь утраты всяческими приятными, дорогими и вкусными подарками. Всегда приветствовались деньги, дорогие наряды, сладости, вкусности и горячительные напитки.

Кстати, в усадьбе Коломенское могут продемонстрировать как проходили свадебные обряды в старорусские времена. С участием присутствующих гостей в красках, с шутками и приговорками. Интересно и живо.

Современный выкуп невесты основные идеи черпает именно от наших славных предков, добавляя современных ноток.