Свадебная книга

Очень интересным результатом свадебной фотосъемки становится свадебная книга. Свадебная книга или Weddingbook представляет собой солидный фолиант из 15-30 страниц ручной работы.Каждая страница — это коллаж, дизайнерское составление образа сюжета. Свадебная книга изготавливается в соответствии с Вашими пожеланиями и при Вашем активном участии. Ведь заказчик должен одобрить все компоненты свадебной книги: размер, дизайн каждого разворота, количество страниц, выбрать материал обложки и т.д. Только после этого в профессиональной мастерской данный продукт изготавливается. Дизайн коллажей — это авторский стиль вашего фотографа.

Weddingbook не должна содержать ВСЕ фото с вашей свадьбы, особенно любимых приглашенных друзей и родственников. Главное здесь — память об атмосфере и настроении этого дня. Каждый коллаж — это вкус и мера. В итоге свадебная книга воссоздает весь день свадьбы, эмоции, настроение и атмосферу свадьбы.

4 АльбомаСвадебная книга 30-40Свадебная книга 30-30

Свадебная книга 20-30Свадебная книга светлаяСвадебная книга в золотеСвадебная книга в серебре

Для того, чтобы свадебная книга была интересно и хорошо сделана, мне потребуются некоторые усилия от заказчика.

Для начала прошу всегда выслать мне на почту имена нескольких десятков файлов (ТОЛЬКО ИМЕНА!), которые ОЧЕНЬ понравились, и, соответственно их очень хотели бы видеть в книге. Аналогично поступаем с именами файлов которые ОЧЕНЬ НЕ хотелось бы видеть в альбоме. Или прислать письмо, в котором есть подтверждение, что все файлы со съемки могут быть использованы в коллажах.

Технически это сделать очень несложно. Одна замечательная невеста подала идею:

  • Отобрать на своем компе в отдельную папку файлы, которые ОЧЕНЬ нравятся. Ставим папку в режим просмотра "Список", нажимаем кнопку "PrnScrn", включаем PAINT, вставляем. Сохраняем полученный снимок экрана как" Файлы++.jpg"
    • Отобрать на своем компе в отдельную папку файлы, которые ОЧЕНЬ НЕ нравятся. Ставим папку в режим просмотра "Список", нажимаем кнопку "PrnScrn", включаем PAINT, вставляем. Сохраняем полученный снимок экрана как" Файлы.jpg"
  • Высылаем 2 файла: Файлы.jpg и Файлы++.jpg мне на почту oleg@platov.org

Видите, все очень просто. Наличие предпочтений заказчика очень заметно сокращает последующее согласование элементов дизайна свадебной книги. Да и сами молодожены с удовольствием включаются в творческий процесс изготовления, становятся дизайнерами своей собственной судьбы в какой–то мере.

Дизайн постранично утверждается заказчиком по высланным в ответ на почту заказчика макетам. Детально на предварительной встрече согласовываются размеры, количество разворотов, материалы обложки и форзацев.

И только после стопроцентного одобрения ВСЕХ деталей свадебная книга отдается на изготовление в мастерскую. Только так.

Ведь переделка невозможна. Книга собирается и клеится вручную.

Профессиональный фотографОлег Платов