Свадебный банкет

Свадебный банкет

Венчает день свадебного торжества отличный свадебный банкет. Мы не рассматриваем его проведение дома, здесь всё понятно. Чаще всего свадебный банкет проводится вне домашних стен — в кафе, ресторане, загородном клубе, летней базе отдыха и т.п.

Естественно, впечатление о свадьбе у ваших гостей останется, в-основном, благодаря банкету. Поэтому многие позиции обдумываются и готовятся заранее.

Помещение для свадебного банкета выбирают по многим критериям. Во- первых: оно должно вам понравиться. Места для посадки гостей должно хватать на всех. Необходимо достаточно площади и потанцевать. Для обслуживания гостей персоналом заведения должно хватить проходов. Выходить на конкурсы и перекуры из-за столов гостям должно быть удобно. Если арендуется весь ресторан — то это понятно, но в случае аренды одного зала из нескольких очень желателен отдельный вход и разграничение по звуку от остальной зоны.

Также хороший свадебный банкет подразумевает хорошую кухню. Количество и качество яств для праздника согласуются заранее, как и ассортимент напитков. Последовательность подачи блюд обычно не меняется принципиально: на столах уже стоят салаты и холодные закуски с напитками, далее по ходу банкета горячие закуски, горячие блюда, торт и десерты, чай — кофе и т.д.

Оптимальная продолжительность официальной части торжества около пяти часов, далее — дискотека, танцы и личные развлечения.

Очень хорошо, если свадебный банкет проходит в отдельном здании, не связанном с жилыми домами — тогда время окончания праздника не ограничат 23-00. Есть желание полюбоваться салютом — необходимо заранее узнать и о такой возможности.

Всегда приветствуется наличие гардероба для гостей, особенно в холодное время года. Стоит обратить внимание и на вопросы парковки автотранспорта.

Если хочется симпатичных фотографий с банкета, стоит узнать об освещении зала или позаботиться о световом оформлении праздника. Для оживления интерьера пригласите флориста — хороший специалист даст вам немало добрых советов и в пределах вашего бюджета поможет украсить зал.

Если заранее продумать подобные мелочи — поверьте свадебный банкет пройдет просто замечательно!

Свадебный фотограф Платов Олег.