Подготовка к фотосессии

Подготовка к фотосессии

Для получения отличного результата всегда необходима подготовка к фотосессии. Вы пригласили понравившегося фотографа и он, конечно, сделает всё замечательно, но следует не забывать, что без нужной подготовки к фотосессии этого не совсем достаточно. До свадьбы надо продумать организацию всего дня, так, чтобы на фотосессию хватило времени и ваших сил. Рассмотрим основные важные моменты.

Для интересной фотосессии потребуется время. Заранее согласуйте с вашим свадебным фотографом, каким временем вы располагаете. Лучше час или полтора чистой съёмки. Учитывайте время на дорогу к месту фотосессии и далее. Для этого правильно и по погоде выбирайте маршрут для свадебной прогулки. Само место для фотосессии вам должно нравиться и не быть далеко от остальных мест свадьбы, ЗАГСа и банкета. А также надо предположить варианты на случай некомфортной погоды или непредвиденных остановок.

Ваши гости на фотосессии могут принять участие в съёмке, но стоит их обязательно предупредить, что вам потребуется немало времени для фотосъёмки вдвоём. И позаботиться о том, чем в это время гости будут заняты. Это могут быть и экскурсии по усадьбам, музеям и достопримечательностям, фуршеты, конкурсы с участием приглашенных артистов и т.д. Не забывайте про гостей! Им тоже должно быть интересно!

Особый разговор о передвижении на свадьбе. Транспорта должно хватить на всех, он выбирается с запасом по количеству гостей и по комфорту. Особенно летом и жару.

Если перемещения продолжительны и до банкета пройдёт немало времени, не забывайте про еду и напитки. Гости, особенно мужская часть, всегда любят покушать. Кроме спиртного, а особенно в жаркую погоду, очень популярна просто вода!

И еще про нужные мелочи. Идет дождь — надо брать зонты. Никогда не помешает невесте сменная, привычная обувь. А так же пластырь, иголка с ниткой для платья, запасные чулки, влажные салфетки, иногда успокоительное. Поверьте, многое из всего перечисленного поможет вам сохранить силы, нервы и хорошее настроение.