Защитный фильтр

protect-filterКрайне рекомендуется для сохранности оптики, особенно передней линзы защитный фильтр. Он прозрачный, цвет изображения не меняет, оптической плотности не имеет.

https://mslogist.ru грузоперевозки китаи россия.

Защитный фильтр поможет сохранить поверхность объектива от пыли, капель дождя или тумана, случайного прикосновения пальцев ( а они всегда немного жирные), попадания шампанского или шаловливых детских ручек.

Защитный фильтр подбирается по размеру присоединительной резьбы, а также по стоимости. Гнаться за особо дорогими профессиональными фильтрами не имеет большого смысла, ведь защитный фильтр, по сути, расходный материал. Его хватает на год — полтора средней интенсивности съёмок.

Вместо защитного фильтра можно с успехом применять ультрафиолетовый фильтр UV.

Ультрафиолетовый прозрачный фильтр требуется при съемках в горах или в местах с повышенным содержанием ультрафиолета, он отсекает эту часть спектра, пропуская все остальные видимые лучи. В наших широтах работает как защитный.

Если оптика ничем не закрыта, то даже в сухую погоду она обдувается ветром. А ветер всегда несет микропылинки, которые как абразив понемногу разрушают просветление оптики. И так , незаметно, мы начинаем получать картинки все хуже и менее контрастные.

Так что поставить за 1000 р защитный фильтр гораздо дешевле, чем потом менять весь объектив.