Свадьба в декабре

Была веселая свадьба в декабре. В воздухе витало предвкушениеСвадьба в декабре Нового Года, весь город светился праздничными огнями. Восхитительная пара заранее решила, что свадьба у них состоится в декабре. Так и было. В декабре в ЗАГСах нет суеты и столпотворения и царит особая аура. Неторопливость и солидность во всем.

В декабре в ЗАГСЛичный шарик

Жених, невеста, друзья и подруги были немало и приятно удивлены неспешной и душевной атмосферой торжественной регистрации. Как оказалось — в декабре в ЗАГСе очень даже мило смотрятся украшенные елочки, и каждая пара может оставить СВОЙ шарик на зеленой ветке и даже подписать его. Этакая коллективная новосемейная композиция. А регистратор чем-то напоминала Снегурочку. На государевой службе.

Свадьба в декабре елкаСвадьба в декабре у елкиСвадьба в декабре ЗАГС

Затем решили устроить фотосессию. Конечно не на улице. Центр Москвы, декабрь, ГУМ. Фишка в том, что солнце уже спряталось, но появилось очарование вечерней съемки. Ведь как все помнят, в декабре день совсем короткий. Как бы с намеком: неплохо бы и на банкет. Все вышло на отлично.

Огни в декабреСвадебная прогулка в декабре

Таинственность вечерних огней, негромкая музыка откуда-то издалека помогли создать великолепное настроение, настроение именно свадьбы, романтики и праздника. Мягкий шорох шагов спешащих совершить новогодние покупки людей, почти неуловимый запах подарочных мандаринов. Море мерцающих огней, блики света от плавно колышущихся гирлянд и мишуры. Масса новогодних надписей повсюду на русском. А для самых неграмотных — на импортном Happy New Year.

Свадебная фотосессия в декабреСвадебные фото в декабре

Предвкушение наступающего праздника порой гораздо вкуснее самого вкушения.

Фото в декабреНовогодние огни

Как-то само собой ноги двигались к музыке, она становилась все отчетливей. И тут был сюрприз: целый квартет музыкальных Дедов Морозов. Дедки увлеченно извлекали звуки, слегка перегреваясь в дедморозовских нарядах. И по виду очень хотели шампанского.

Новогодний свадебный танецПод музыку Дедов Морозов

Святое дело потанцевать под приветствие Дедов. И построить глазки. Я не знаю, в каких учебных заведениях девчонок обучают искусству эти самые глазки строить, но получается отлично с малых лет. Наверное, надо немало в весьма юном возрасте постоять перед зеркалом с маминой помадой и в маминых туфлях на высоком каблуке.

Невеста в декабреНастроение

Вечер в декабреКвартетСвадьба в декабре в Москве

А ночные огни становились все более свадебными и свадебными. В декабре, под Новый Год, Москва сияла, сверкала и подмигивала и была просто восхитительна!

Кстати, если брак заключается в декабре, то последующее путешествие и празднование Нового Года могут происходить где угодно, в том числе и в южном полушарии. Там всегда тепло в наши морозы. И деды Морозы бегают в шортах. Для души ничего не стоит украсить ближайшую пальму чем-нибудь новогодним. Говорят в библейские времена именно так и поступали — с елками в тех исторических краях немного напряженка.

Профессиональный фотограф, Олег Платов.

Немного о себе
свадебный фотограф Олег Платов Москва
Олег Платов, профессиональный фотограф. Диплом Академии фотографии, профессиональный курс.